| RU | JP | EN |
 
BUJUTSU
БОЕВЫЕ ИСКУССТВА
 
ZEN
ДЗАДЗЭН-МЕДИТАЦИЯ
 
NIHONGO
ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК
 
IKEBANA
АРАНЖИРОВКА ЦВЕТОВ
 

CHADO

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
 

ART Студия

ИСКУССТВО, ДИЗАЙН
 

Shogi | Go 

ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ
 

Образование

КУЛЬТУРА, ТВОРЧЕСТВО
 
JP-BY
ИНФОРМАЦИЯ, ФАКТЫ
 
СТАТЬИ

17-27 ноября в Ботаническом саду города Минска в рамках выставки «Императорский цветок», приуроченной к цветению коллекции хризантемы,

пройдёт выставка персональных работ участников школы аранжировки цветов ИКЭБАНА и АРТ-студии в технике живописи тушью СУМИЭ 

Традиционная культура в урбанистической среде

Традиционное японское искусство аранжировки цветов икэбана не статично, оно развивается и эволюционирует, обретает новое содержание и трансформируется под влиянием запросов времени. Устроители выставки предлагают оригинальную концепцию вовлечения цветочных композиций и фитодизайна в стилистическое пространство ва модан или японского модерна. В оформлении наличествуют элементы экологического авангарда, минимализма и  футуризма.
 
Для создания произведений в технике сумиэ необходимо поддерживать настроение созерцания и размышления, сочетая этот настрой с техническими приёмами. Задача сумиэ заключается в том, чтобы уловить сущность предмета, перенести его на бумагу, оставив в стороне все ненужные детали. Простыми движениями кисти и живописным стилем художник сумиэ выявляет дух природы. 

Хризантема  воплощает в себе стиль и красоту, утонченность и неординарность, изысканность и экстравагантность. На выставке будет представлено более 70 сортов.

Время работы: с 10:00 до 17:00, КРОМЕ ПОНЕДЕЛЬНИКА
г. Минск, ул. Сурганова, 2В
Информация по тел.: +375 29 320 17 17; +375 17 379 69 15.
Информация на сайте Центрального ботанического сада https://cbg.org.by