| RU | JP | EN |
 
BUJUTSU
БОЕВЫЕ ИСКУССТВА
 
ZEN
ДЗАДЗЭН-МЕДИТАЦИЯ
 
NIHONGO
ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК
 
IKEBANA
АРАНЖИРОВКА ЦВЕТОВ
 

CHADO

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
 

ART Студия

ИСКУССТВО, ДИЗАЙН
 

Shogi | Go 

ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ
 

Образование

КУЛЬТУРА, ТВОРЧЕСТВО
 
JP-BY
ИНФОРМАЦИЯ, ФАКТЫ
 
СТАТЬИ

24/03 2024 в 12:00

Мастер-класс по живописи могуфа 

"Золотая кружка, серебряная ваза"

Руководитель: Екатерина Мартиневская - художник и преподаватель китайской живописи сеи и могуфа, арт-терапевт


Нарциссы  известны в Китае под таким красивым и образным названием, а еще их именуют  水仙  «водный святой» и «небесная луковица»!   В Китае этот тонкий, с чистым ароматом цветок означает женскую преданность и чистоту, пожелание неувядающей жизни и юности, любви, счастья и мира. А еще считается, что изображение нарцисса принесет в дом благосостояние, ведь если приглядеться, золотисто-желтая чашечка-серединка цветка напоминает китайские монетки счастья. Поэтому-то часто можно встретить на открытках с теплыми пожеланиями самым близким и любимым.

Цветет китайский нарцисс целыми соцветиями. Изображают эти цветы вместе с клубнями, потому что они сидят высоко над поверхностью; нарцисс может быть  могут дополнять другими цветами, чашей или, как в нашем случае, камнем.

И мы предлагаем вам в ожидании расцвета этого изысканного цветка воспеть-сотворить его вместе с нами в стиле могуфа ! На занятии будет множество красивых историй о том, как получают чудесные и оригинальные композиции с этим цветком в Поднебесной, как подгадать с цветением под Новый год и о тот как же связан нарцисс и путь к бессмертию.

На мастер-классе вы будете работать настоящими китайскими красками на специальной бумаге. Техника и материалы полностью аутентичны, а одновременные воздушность и красочность стиля могуфа дарят особое состояние, нам ждет настоящая цветотерапия!  За время нашей встречи вы своими руками создадите яркую, эффектную работу, а также оформите ее в шелковое или бумажное паспарту.

Приглашаем тех, кто знаком с основами изобразительного искусства (живопись тушью, акварелью) и тех, кто хочет сделать свои первые шаги в этот чудесный мир! 

 

Условия участия:

  • Предварительная запись (группа до 8 человек).
  • Организационный сбор - 65 руб.. Оригинальная бумага, краски, кисти, материалы для оформления предоставляются организатором.

 

Продолжительность м/к - 5 час (с оформлением), предусмотрена «чайная пауза».

Место проведения:
г. Минск, «Дом литератора», ул. Фрунзе 5, каб 314.(вход с ул. Румянцева)

Информация по тел: +37529 636 98 95