| RU | JP | EN |
 
BUJUTSU
БОЕВЫЕ ИСКУССТВА
 
ZEN
ДЗАДЗЭН-МЕДИТАЦИЯ
 
NIHONGO
ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК
 
IKEBANA
АРАНЖИРОВКА ЦВЕТОВ
 

CHADO

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
 

ART Студия

ИСКУССТВО, ДИЗАЙН
 

Shogi | Go 

ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ
 

Образование

КУЛЬТУРА, ТВОРЧЕСТВО
 
JP-BY
ИНФОРМАЦИЯ, ФАКТЫ
 
СТАТЬИ

Мастер-класс по живописи могуфа

Весна на сердце


"Люди охотно и больше всего увлекаются тем, что является самым заметным, поэтому в цветнике наибольшее восхищение вызывает тюльпан", - отметил в свое время Теккерей.

 

И действительно, наш мартовский герой, когда-то очень давно родившийся в предгорье Тянь-Шаня, всем нам известен, его красочность трудно не заметить, и к нему мало кто остается равнодушным. 

 

И мы приглашаем создать с нами композицию с этим восхитительным и изысканным созданием!

 

Мастер-класс рассчитан на одну насыщенную встречу, состоящую из написания картины (1) и оформления ее в шелковое паспарту (2).

Наполненная сочными красками и ароматом весны, картина будет полностью готова к украшению собой вашего дома или станет подарком для ваших близких.

 

Стиль могуфа, в котором мы будем "выращивать" наше весеннее настроение - это сочетание прозрачности красок, настроения лучей солнца и легкого перестукивания кисточек.  И, конечно, нашего цветочного настроения!

 

Участники мастер-класса познакомятся с историей уникального стиля живописи, с основами техники могуфа и некоторыми элементами гунби, опробуют основные приемы работы кистями и красками на рисовой бумаге, научатся подклеивать и оформлять свои творения.

Мы изучим особенности, строение и характер героя картины и напишем  благородный сюжет. И у каждого тюльпановая весна непременно получится уникальной!

 

Приглашаем тех, кто знаком с основами изобразительного искусства (живопись тушью, акварелью) и тех, кто хочет сделать свои первые шаги в этот чудесный мир!

 

Условия участия:

- Предварительная запись (группа до 8 человек).

 

 

 

Место проведения:

г. Минск, «Дом литератора», ул. Фрунзе 5, каб 314.(вход с ул. Румянцева)