| RU | JP | EN |
 
BUJUTSU
БОЕВЫЕ ИСКУССТВА
 
ZEN
ДЗАДЗЭН-МЕДИТАЦИЯ
 
NIHONGO
ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК
 
IKEBANA
АРАНЖИРОВКА ЦВЕТОВ
 

CHADO

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
 

ART Студия

ИСКУССТВО, ДИЗАЙН
 

Shogi | Go 

ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ
 

Образование

КУЛЬТУРА, ТВОРЧЕСТВО
 
JP-BY
ИНФОРМАЦИЯ, ФАКТЫ
 
СТАТЬИ

Японская осень в Беларуси 2017

29/11 в 19:00

Лекция по традиционной японской одежде КИМОНО

Лекцию проведет специалист по культуре кимоно и окрашиванию ткани Кимико Томидзава. Г-жа Томидзава расскажет о традиционной японской одежде кимоно, а также о культурных традициях и особенностях, связанных с ношением кимоно. В частности, на лекции гости смогут узнать больше о том, какую традиционную одежду носят японцы во время свадебной церемонии.

О лекторе:

Кимико ТОМИДЗАВА - специалист по кимоно, окрашиванию ткани и культуре, связанной с шелком. Долгое время занимала должность заместителя главного редактора одного из старейших периодических изданий по кимоно «Красивое кимоно». В настоящее время ведет рубрику «История кимоно в современной Японии» в этом журнале. Помимо преподавательской деятельности в Киотском университете искусств и дизайна, Школе культуры телекомпании NHK, Академии кимоно Токи Симидзу и Университете Васэда (г. Токио), г-жа Томидзава читает лекции по теме надевания кимоно во всех уголках Японии. Также является профессором одной из школ японской чайной церемонии Эдосэнкэ.
Г-жа Томидзава побывала в Беларуси трижды - в 2013, 2014 и 2016 гг. В качестве ассистента г-жи Юко Кацура г-жа Томидзава проводила демонстрацию чайной церемонии в Минске, Могилеве и Витебске.

Вход свободный. Предварительная регистрация не требуется.

Место проведения:

Отель «Монастырский» (г. Минск, ул. Кирилла и Мефодия, 6), конференц-зал (1 этаж)

Контактная информация:

тел.: +375 17 2036233, 2036037 (Отдел культуры Посольства Японии в Беларуси)
E-mail: nippon-kultura@mk.mofa.go.jp (Отдел культуры Посольства Японии)