| RU | JP | EN |
 
BUJUTSU
БОЕВЫЕ ИСКУССТВА
 
ZEN
ДЗАДЗЭН-МЕДИТАЦИЯ
 
NIHONGO
ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК
 
IKEBANA
АРАНЖИРОВКА ЦВЕТОВ
 

CHADO

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
 

ART Студия

ИСКУССТВО, ДИЗАЙН
 

Shogi | Go 

ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ
 

Образование

КУЛЬТУРА, ТВОРЧЕСТВО
 
JP-BY
ИНФОРМАЦИЯ, ФАКТЫ
 
СТАТЬИ

28/11 Чайная церемония

  • 15:00 (1) 
  • 17:00 (2)
  • 19:00 (3)

Японский мастер чайной церемонии Юко Кацура приглашает белорусских гостей на осенний тякай (чайную церемонию). Во время церемонии гости смогут ознакомиться с историей чайной традиции в Японии, основными правилами и особенностями чайной церемонии, процессом приготовления чая, а также эстетикой и этикетом японского чаепития. Кроме того, гости мероприятия смогут  попробовать настоящий японский чай, приготовленный во время мероприятия, вместе с японскими сладостями.

О мастере:

Юко КАЦУРА (чайное имя «Со:ю:») представляет школу «Урасэнкэ», одно из основных направлений японской чайной церемонии, происходящих от прямых потомков Сэн но Рикю (1522 – 1591), который совершенствовал чайную церемонию как искусство.
Г-жа Кацура начала занятия по чайной церемонии с малых лет под руководством матери, которая происходила из семьи чайных мастеров. Юко Кацура - прямой ученик 15-й главы школы «Урасэнкэ» Хоунсай и является обладателем степени профессора этой школы. Кроме занятий с учениками у себя дома, г-жа Кацура преподает искусство чайного действа в Токийском филиале Киотского университета искусств и дизайна и проводит демонстрации в Японии и за рубежом. Также участвует в различных проектах (печатных изданий, рекламных роликов и др.) в качестве эксперта по чайному искусству.
В последние годы Юко Кацура активно проводит демонстрацию чайной церемонии в странах бывшего Советского Союза - Литве, Латвии, Эстонии, Беларуси и России. В Беларуси мероприятия с участием Юко Кацура проводились в Минске (2013, 2014, 2016), Могилеве (2013) и Витебске (2014).

Участие по предварительной записи

Регистрация завершена
! В связи с необходимостью ограничения количества участников просим прислать заявку на участие в чайной церемонии по электронной почте Отдела культуры Посольства Японии (nippon-kultura@mk.mofa.go.jp) с указанием фамилии / имени, контактного телефона и времени церемонии, которую Вы хотели бы посетить. В одной заявке можно указать только одного человека. Заявки принимаются до 17:00 22 ноября 2017 года. Лицам, подавшим электронную заявку и прошедшим регистрацию (путем жеребьёвки) будет отправлено письменное приглашение на мероприятие от Отдела культуры. Заранее приносим извинения тем, кто не сможет попасть на чайную церемонию по причине ограниченного количества участников.

Место проведения:

Отель «Монастырский» (г. Минск, ул. Кирилла и Мефодия, 6), конференц-зал (1 этаж)

Контактная информация:

тел.: +375 17 2036233, 2036037 (Отдел культуры Посольства Японии в Беларуси)
E-mail: nippon-kultura@mk.mofa.go.jp (Отдел культуры Посольства Японии)