| RU | JP | EN |
 
BUJUTSU
БОЕВЫЕ ИСКУССТВА
 
ZEN
ДЗАДЗЭН-МЕДИТАЦИЯ
 
NIHONGO
ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК
 
IKEBANA
АРАНЖИРОВКА ЦВЕТОВ
 

CHADO

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
 

ART Студия

ИСКУССТВО, ДИЗАЙН
 

Shogi | Go 

ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ
 

Образование

КУЛЬТУРА, ТВОРЧЕСТВО
 
JP-BY
ИНФОРМАЦИЯ, ФАКТЫ
 
СТАТЬИ

Посольство Японии в Республике Беларусь

ПРЕДСТАВЛЯЕТ

ストラグリング・シティーズ-60年代日本の都市プロジェクトから

ВЫСТАВКУ

Города на грани выживания:

японские урбанистические проекты 1960-х гг.

 
С конца февраля в Беларуси будет работать международная передвижная выставка Японского Фонда «Города на грани выживания: японские урбанистические проекты 1960-х гг.». Выставка посвящена теме города – архитектуре и городскому планированию, урбанизации и проблемам современных городов, поиску рациональных решений для городского строительства и модернизации. 
 
В центре выставки – экспериментальные архитектурные проекты, которые появились в Японии в 1960-х годах во время расцвета идей урбанизма на фоне растущего кризиса городов (загрязнение окружающей среды, автомобильные пробки, недостаток жилых площадей и т.д.). На примере проектов, созданных в Японии японскими архитекторами, выставка показывает общую концепцию нового города, которая получила распространение в других странах мира. 
 
Японский фонд – организация, основанная как особое юридическое лицо под покровительством Министерства иностранных дел Японии, в настоящее время является независимым административным учреждением. Целью создания Японского Фонда является углубление понимания Японии путем популяризации японской культуры за пределами Японии. Организация выставок японской культуры и искусства является одним из направлений культурных обменов, осуществляемых Японским Фондом. Данная выставка является одной из передвижных выставок Японского фонда, путешествующих по разным странам мира в настоящий момент. Это 20-ая по счету передвижная выставка Японского Фонда, проводимая в Беларуси Посольством Японии в Республике Беларусь с момента его открытия. 
 
В Минске выставка будет представлена в Музее истории города Минска, в организации выставки принимает участие также УП «Минскградо». Экспонирование будет проходить непосредственно в Художественной галерее Михаила Савицкого. 
Выставка будет работать в Минске до 29 марта, а затем последует в Гомель, в Гомельский дворцово-парковый ансамбль, где будет экспонироваться до начала мая. 
 

Открытие в Минске: 

26 февраля 2015 года в 17:00, Художественная галерея Михаила Савицкого (пл. Свободы, 15) 
 
Вход на открытие свободный. 
 
Информация предоставлена Посольством Японии в Республике Беларусь
 www.by.emb-japan.go.jp/j.