| RU | JP | EN |
 
BUJUTSU
БОЕВЫЕ ИСКУССТВА
 
ZEN
ДЗАДЗЭН-МЕДИТАЦИЯ
 
NIHONGO
ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК
 
IKEBANA
АРАНЖИРОВКА ЦВЕТОВ
 

CHADO

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
 

ART Студия

ИСКУССТВО, ДИЗАЙН
 

Shogi | Go 

ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ
 

Образование

КУЛЬТУРА, ТВОРЧЕСТВО
 
JP-BY
ИНФОРМАЦИЯ, ФАКТЫ
 
СТАТЬИ

Японская осень в Беларуси 2018


4 - 6 октября в Беларуси выступит японский мастер игры на традиционной японской бамбуковой флейте сякухати Кацура КреаСьон

В рамках фестиваля японской культуры «Японская осень в Беларуси 2018» Кацура КреаСьон даст два концерта и мастер-класс в Минске. На концертах она исполнит песни собственного сочинения, классические мелодии сякухати и композиции современных японских авторов. Во время мастер-класса Кацура КреаСьон расскажет о возникновении сякухати, особенностях инструмента и поделится опытом и секретами игры на нем. Все желающие смогут попробовать сыграть на сякухати.

4 октября в 19:00 – мастер-класс

Центр японской культуры «Хагакурэ»

(г. Минск, ул. Фрунзе, 5 ("Дом литератора", вход с ул. Румянцева), каб. 314)

Вход свободный. Количество мест ограничено, заранее приносим извинения.


5 октября в 19:00 - концерт в рамках «Japanese Boombox Party» 

Ресторанный дворик «ГастроДвор» (г. Минск, ул. Куйбышева, 45)
Вход свободный.


6 октября в 17:00  концерт в рамках выставки Японского Фонда «Фотообразы и материалы: японская графика 1970-х годов» 

Национальный художественный музей Республики Беларусь (г. Минск, ул. Ленина, 20)
Вход осуществляется по билетам в Национальный художественный музей.


 

Кацура КреаСьон (Katsura CreaSion) - японский мастер игры на японской традиционной бамбуковой флейте Сякухати, автор песен и исполнитель. После окончания высшей музыкальной школы в г. Киото по классу флейты, в 1990 году переехала во Францию для продолжения обучения музыке. Окончила Парижскую городскую консерваторию им. Гектора Берлиоза, Национальную музыкальную школу Мёдона и Нормальную школу музыки имени Альфреда Корто – все с отличием. Вернувшись в Японию, выпустила первый альбом «Табибито (путешественник)» с песнями собственного сочинения. На настоящий момент выпущено 6 ее альбомов. Последний мини-альбом «Murmure de Bonze (шепот одного монаха)» - первый, в который вошли только ее сольные выступления (декабрь 2017 г.).
Игре на бамбуковой флейте Сякухати начала учиться у профессора Тэруо Фуруя в Международной музыкальной школе KSK в 2009 году. В 2014 году, выучив ряд классических произведений разных школ Сякухати, получила диплом-квалификацию преподавателя игры на флейте от своего учителя г-на Фуруя. Является представителем KSK в Париже.
Помимо сольных выступлений, активно занимается международной музыкальной образовательной деятельностью. После работы в учебных заведениях Японии Кацура КреаСьон снова переехала во Францию в 2011 году, где получила государственный диплом преподавания музыки. В настоящее время живет и работает в Париже, выступает на концертах и различных мероприятиях, организует мастер-классы и проекты международного культурного обмена по всей стране. В 2017 году она уже выступала на фестивале «Японская осень в Беларуси» в качестве приглашенного гостя на концерте пианиста Тэмпэя Накамура.В прошлом году она исполняла песни собственного сочинения, выступала вместе с пианистом, а также соло на сякухати.

Личный сайт Кацура КреаСьон: www.jumellesmusic.com

Информация на сайте Посольства Японии

Контактная информация:
тел.: +375 17 2036233, 2036037 (Отдел культуры Посольства Японии в Беларуси)
E-mail: nippon-kultura@mk.mofa.go.jp (Отдел культуры Посольства Японии)