| RU | JP | EN |
 
BUJUTSU
БОЕВЫЕ ИСКУССТВА
 
ZEN
ДЗАДЗЭН-МЕДИТАЦИЯ
 
NIHONGO
ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК
 
IKEBANA
АРАНЖИРОВКА ЦВЕТОВ
 

CHADO

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
 

ART Студия

ИСКУССТВО, ДИЗАЙН
 

Shogi | Go 

ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ
 

Образование

КУЛЬТУРА, ТВОРЧЕСТВО
 
JP-BY
ИНФОРМАЦИЯ, ФАКТЫ
 
СТАТЬИ

Клуб интеллектуальных игр «Хагакурэ» приглашает! 

10 июля, 14:00 - 19:00

Семинар СТРАТЕГИИ СЁГИ

Ведущий семинара – экс-чемпион Европы, топ-1 европейского рейтинг-листа Сергей Корчицкий (5-ый дан Японской федерации сёги).

Место проведения:  Центр японской культуры и традиций «Хагакурэ»  (г. Минск, ул. Фрунзе 5, каб.314)

Описание семинара:

17 января в клубе интеллектуальных игр «Хагакурэ» прошел первый семинар по сёги. Он был во многом экспериментальным. У организаторов существовало опасение, смогут ли игроки, медленно прогрессирующие годами, сделать качественный рывок после всего лишь четырех часов обучения, пускай и у сильнейшего теоретика и практика Европы. Но уже в течение нескольких месяцев стало ясно, что результаты превзошли ожидания. Мало того, семинар вызвал неподдельный интерес у его участников, и они сами выразили желание продолжить обучение игре. Поэтому мы решили провести цикл семинаров по стратегиям сёги, чтобы развить понимание игры и дать почувствовать вкус сёги всем желающим. Патриарх советской шахматной школы М.М.Ботвинник рекомендовал даже самым сильным шахматистам играть не более 50 партий в год, а остальное время посвящать подготовке к турнирам. Если вы играете чаще, чем изучаете теорию игры, то вам надо что-то менять. Изучение различных стратегий – естественный и единственный путь к вершинам игрового мастерства. И наши семинары эффективно помогут достичь лучших результатов.

 

Знания основаны на разработках японских профессионалов, анализе их партий, а также партий топ-любителей на сайте SC24, чья сила игры мало отличается от профессиональной.

 

Организационный сбор – 300 000 (30 после деноминации) белорусских рублей. Оплатив взнос участвовать в семинаре может один взрослый со своим ребенком ! 

 

Новинка: теперь сами участники заранее могут определять содержание семинара. 

Регистрируйтесь и заказывайте тему (дебют, стратегию, разбор партии) по email: timeotameneo@gmail.com

 

Расписание:

14:00-15:00 вариант Танигавы в ёкофудори.

15:00-15:20 кофе-пауза

15:20-16:20 любая дебютная стратегия по предварительной заявке участников

16:20-16:40 кофе-пауза

16:40-17:40 разбор партий участников семинара

 17:40-18:10 вопросы и обсуждение стратегий

18:10-19:00 резервное время