| RU | JP | EN |
 
BUJUTSU
БОЕВЫЕ ИСКУССТВА
 
ZEN
ДЗАДЗЭН-МЕДИТАЦИЯ
 
NIHONGO
ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК
 
IKEBANA
АРАНЖИРОВКА ЦВЕТОВ
 

CHADO

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
 

ART Студия

ИСКУССТВО, ДИЗАЙН
 

Shogi | Go 

ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ
 

Образование

КУЛЬТУРА, ТВОРЧЕСТВО
 
JP-BY
ИНФОРМАЦИЯ, ФАКТЫ
 
СТАТЬИ

Мастер-класс по живописи МОГУФА


Овеянные легендами и сказаниями, лучистые цветы магнолии - совершенно особый сюжет в китайской живописи. А в стиле могуфа перламутровые лепестки древнего растения опускаются на бумагу с кончика кисти особым ароматом, воплощая чистоту и женственность. Спутниками прилетят трепетные и свободолюбивые яркие попугаи. Таков наш дышащий апрельским восточным ветром сюжет, и мы с радостью приглашаем рисовать Mu-lan и ее друзей!

 

Мастер-класс рассчитан на одну насыщенную встречу, состоящую из написания картины (1) и оформления ее в шелковое паспарту (2).

Наполненная сочными красками и ароматом весны, картина будет полностью готова к украшению собой вашего дома или станет подарком для ваших близких.

 

Стиль могуфа - это всегда особое настроение внимательного и чуткого "выращивания" теплого сюжета, наслаждения фактурой и цветом, перевоплощения под тихую беседу кисточек...

 

Участники мастер-класса создадут работы в технике могуфа, опробуют основные приемы работы кистями и красками на рисовой бумаге, научатся оформлять свои творения в шёлковое паспарту.

Изучат строение и особый характер героини картины и напишут благородный сюжет с птицами. А еще будут легенды и сказания о волшебном растении!

 

Приглашаем тех, кто знаком с основами изобразительного искусства (живопись тушью, акварелью) и тех, кто хочет сделать свои первые шаги в этот чудесный мир!

 

Условия участия:

  • Предварительная запись (группа до 8 человек)

 

 

Место проведения:

г. Минск, «Дом литератора», ул. Фрунзе 5, каб 314.(вход с ул. Румянцева)

 

 


Информация по тел: +375 29 6369895